...

"Дашнакцутюн" выйдет из коалиции, чтобы на следующих президентских выборах предстать в качестве оппозиции - представитель партии

Армения Материалы 27 апреля 2009 13:06 (UTC +04:00)

Партия "Дашнакцутюн" намерена выйти из правящей коалиции, чтобы на следующих президентских выборах предстать в качестве оппозиции.

Как сообщает Медиамакс, такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Ереване депутат парламента из фракции Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян. По его словам, в течение следующих трех лет АРФ "Дашнакцутюн" попытается "очистить свой имидж от властных элементов" и на президентских выборах выступить в качестве оппозиции.

Армен Ашотян назвал еще несколько причин, которые, по его мнению, способствуют выходу АРФД из коалиции. Среди них - давление армянской диаспоры в связи с новым этапом развития армяно-турецких отношений и усиление американского вектора во внешней политики Армении.

Как отметил Армен Ашотян, выход партии "Дашнакцутюн" из правящей коалиции придаст совершенно новое качество армянской оппозиции. Это, по его мнению, в первую очередь лишит Левона Тер-Петросяна позиции монополиста на оппозиционной политической арене. Депутат заметил, что это повлияет также на качество армянского парламента, так как "Наследие" теперь уже не будет единственной оппозиционной фракция, и ей будет сложно конкурировать с "Дашнакцутюн".

Лента

Лента новостей