...

Среди нападавших на оппозиционеров в Армении были полицейские

Армения Материалы 1 мая 2009 15:02 (UTC +04:00)

Среди нападавших на активистов оппозиции, которые раздавали прохожим листовки, информирующие о предстоящем 1-го мая митинге были также полицейские в гражданском. Об этом говорится в заявлении, которое сегодня предоставил АрмИнфо Армянский национальный конгресс.

АНК обосновывает это тем, что некоторые молодые люди из числа активистов могут узнать этих людей в лицо, кроме того, удалось также заснять нападавших на фотокамеру. Кроме того, в АНК утверждают, что полицейские, которые были свидетелями этих нападений и драк, отказывались вмешаться даже после того, как к ним обратились за помощью.

Участие переодетых полицейских в этих бандитских нападениях было опровергнуто начальником Полиции, который объявил, что они являются гражданами, близкими к властям.

Но после того, как часть фотографий была опубликована в газетах, а по данному факту АНК начал готовить материалы для возбуждения уголовного дела и передачи его в Генпрокуратуру РА, Полиция распространила заявление, в котором говорится, что 29 апреля сотрудники отделения полиции столичной общины Кентрон представили отчет о том, что эта группа молодежи якобы "не подчинилась их законным требованиям, что привело к столкновениям, после чего несколько полицейских получили телесные повреждения".

Данный в АНК рассматривают как позор для любого государства и любых властей. В этой связи оппозиция требует от властей начать расследование и призвать к ответственности тех, кто злоупотребляет своими полномочиями и пытается представить бандитскую группировку в качестве полицейских.

Лента

Лента новостей