...

Начальник сборпункта Минобороны Армении отправлен в отпуск до конца призыва

Армения Материалы 26 мая 2009 10:34 (UTC +04:00)

Начальник сборного пункта Министерства обороны Армении отправлен в отпуск до конца весеннего призыва, сообщил в понедельник журналистам начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров после обхода Центрального сборного пункта, пишет Новости-Армения.

"Было маленькое подозрение, что в этом кусте что то не так, и два дня назад я отправил в отпуск начальника сборного пункта до конца призыва, поскольку мы не поймали его за руку", - сказал Хачатуров.

Он сообщил, что на место начальника сборного пункта временно назначен офицер из оперативного управления Главного штаба, который никогда не занимался этими вопросами и является боевым офицером.

По словам Хачатурова, лица, которые будут пойманы на взяточничестве, обязательно понесут строгое наказание, вплоть до увольнения из Вооруженных сил и заведения против них уголовного дела.   

По словам начальника Главного штаба, уличить во взяточничестве должностных лиц в период воинского призыва достаточно сложно, так как родители призывников не хотят говорить об этом.

При этом он сообщил, что одного офицера, на предварительном этапе призыва, уже арестовали при получении взятки.

Хачатуров также напомнил, что в Главном штабе Вооруженных сил Армении в связи с весенним призывом будет действовать "горячая линия" по номеру 661700.

"На горячую линию может поступать информация о всех беспокоящих население вопросах, связанных с призывом,  замеченных недочетах и упущениях", - сказал он.

Начиная с 11 мая в Армении начался весенний призыв в Вооруженные силы 2009 года.

Лента

Лента новостей