...

Общественный Cовет при министре обороны будет создан в Армении

Армения Материалы 8 июня 2009 12:27 (UTC +04:00)

Общественный совет при министре обороны будет создан в Армении, говорится в сообщении, размещенном на сайте оборонного ведомства республики, пишет Новости-Армения.

Данная структура создается, исходя из требований проводимых в оборонной сфере Армении реформ, а также с целью стимулирования общественного контроля в отношении Вооруженных сил и защиты прав и свобод человека в Вооруженных силах.

Согласно сообщению, Общественный совет при министре обороны Армении будет состоять из представителей сфер науки, образования, охраны природы, спорта, здравоохранения, а также одного представителя Армянской Апостольской церкви, и двух представителей из сферы культуры, общественных организаций и проживающих в республике нацменьшинств.

Желающие войти в состав данного Общественного совета должны до 30-го июня 2009 года обратиться в управление информации и связей с общественностью Минобороны, представив заявление, ксерокопию паспорта, резюме, поручительное письмо представляющей организации, устав организации и краткое описание своей деятельности.

Лента

Лента новостей