...

Для того, чтобы добиться справедливости в СЕ должны использоваться другие действенные средства - депутат от армянской оппозиции

Армения Материалы 25 июня 2009 04:38 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург, 25 июня / корр. Trend А.Магеррамли /

Для того, чтобы добиться справедливости в СЕ должны использоваться другие действенные средства, сказала в среду во время обсуждения доклада "Деятельность демократических институтов в Армении" на пленарном заседании ПАСЕ член армянской делегации в ПАСЕ, член оппозиционной фракции "Ирс" Зарухи Постаньян.

Раскритиковав армянское правительство, депутат сказала, что народ огорчен и недоволен тем, что правительство не выполняет обязательства перед ПАСЕ. 

"Я хочу также выразить свое недовольство деятельностью ПАСЕ, отдающей предпочтение геополитическим и другим интересам. Полицейская система в Армения полностью зависима от правительства, в стране нет независимых или альтернативных СМИ, также политически не обеспечиваются самые фундаментальные свободы. Несмотря на это, по отношению к стране никакие санкции не применяются. Существующая сегодня в Армении политическая система не соответствует критериям Совета Европы", - сказала Постаньян.

Последней темой пленарного заседания ПАСЕ в среду было обсуждение документа №11962 "Деятельность демократических институтов в Армении", составленного содокладчиками по Армении французским парламентарием Жоржом Каламбе и британским парламентарием Джоном Прескоттом.

Выступавшие затем авторы документа и другие депутаты выразили озабоченность нарушениями прав человека и демократических норм в Армении.

В заключении после голосования документ был принят.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей