...

Президент Армении выступает за активизацию армяно-сербских отношений

Армения Материалы 27 июля 2009 19:08 (UTC +04:00)
Президент Армении выступает за активизацию армяно-сербских отношений

Президент Армении Серж Саргсян, принимая в понедельник верительные грамоты от новоназначенного посла Сербии в Армении Драгана Жупаньеваца (резиденция в Афинах), отметил необходимость активизации армяно-сербских отношений, передает Новости-Армения.

"Армения и Сербия имеют большой потенциал взаимного сотрудничества и должны осуществить четкие шаги для его эффективной реализации", - процитировали слова президента в пресс-службе главы армянского государства.

В данном аспекте глава государства придал особую важность предстоящему визиту президента Сербии Бориса Тадича в Армению, который начинается с 28-го июля.

Отметив многочисленные культурно-исторические общности межу армянским и сербским народами и обоюдно теплое отношение, президент с признательностью отметил, что в сложные для армянского народа моменты сербский народ всегда протягивал ему руку помощи.

"Мы никогда не забудем спешивших на помощь жертвам разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года югославских летчиков, погибших в авиакатастрофе", - сказал Саргсян.
 
Президент обсудил с послом вопросы расширения экономических и культурных связей, договорно-правовой базы, активизации межпарламентских отношений, взаимного сотрудничества в рамках международных структур.

Саргсян поздравил дипломата со вступлением в должность и выразил надежду, что он внесет свой весомый вклад в дело развития двусторонних отношений.

Посол Жупаньевац заверил, что сделает все возможное для всестороннего развития взаимного сотрудничества между двумя странами.

Лента

Лента новостей