...

Договоренности, достигнутые с Турцией, не содержат предварительных условий, президент Армении

Армения Материалы 1 сентября 2009 15:55 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян представил сегодня в Ереване основные направления процесса нормализации армяно-турецких отношений.
Договоренности, достигнутые с Турцией, не содержат предварительных условий, президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян  представил сегодня в Ереване основные направления процесса нормализации армяно-турецких отношений, сообщает Медиамакс.

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня в Ереване на собрании руководителей дипломатических ведомств Армении и центрального аппарата МИД, Серж Саргсян напомнил, что 31 августа было принято совместное заявление Армении и Турции и опубликованы тексты согласованных документов: "Протокол об установлении дипломатических отношений между двумя странами", "Протокол о развитии двусторонних отношений".

"Как я уже неоднократно говорил, наши переговоры с Турцией и достигнутые договоренности не содержат предварительных условий, связанных с урегулированием карабахского конфликта. Как мы и утверждали, исторические вопросы армяно-турецких отношений должны обсуждаться не в формате комиссии историков, а в рамках подкомиссии межправительственной комиссии. Впервые в истории независимой Армении подписанию важнейшего международного документа будут предшествовать публичные обсуждения. Они позволят услышать все мнения и подходы", - заявил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей