...

Избитый офицером армянский солдат скончался в госпитале

Армения Материалы 1 сентября 2009 16:15 (UTC +04:00)
28 августа примерно в 6:00 командир роты военной части в городе Вайк Андок Гаспарян трижды подверг жестокому избиению солдата, 18-летнего Арама Мкртчяна, призванного на обязательную военную службу три месяца назад.
Избитый офицером армянский солдат скончался в госпитале

28 августа примерно в 6:00 командир роты военной части в городе Вайк Андок Гаспарян трижды подверг жестокому избиению солдата, 18-летнего Арама Мкртчяна, призванного на обязательную военную службу три месяца назад. Как сообщает Tert.am двоюродный брат Мкртчяна Норайр Норикян, после избиения до 11:30 брата никто не приводил в чувство, ему не оказали медицинской помощи.

После Арам Мкртчян был доставлен в отдел реанимации военного госпиталя. Состояние пострадавшего было оценено как тяжелое, его подключили к аппарату искусственного дыхания.

Офицер Андок Гаспарян находится в военной полиции, против него выдвинуто обвинение по 2-ой части статьи 375 УК (превышение полномочий).

Гаспарян признал свою вину, но потребовал судебной экспертизы, чтобы установили, явились ли причиной подобного состояния парня именно его удары.

В беседе с Tert.am Норикян сказал, что был в части и разговаривал с командным составом. Там не исключили и версии того, что в избиении участвовал и другой офицер.

Рано утром Арам Мкртчян скончался.

Лента

Лента новостей