...

Молодой армянский оппозиционер намерен объявить бессрочную голодовку

Армения Материалы 7 сентября 2009 13:01 (UTC +04:00)
Молодой активист армянской оппозиции Тигран Аракелян намерен объявить бессрочную голодовку с 10 сентября.
Молодой армянский оппозиционер намерен объявить бессрочную голодовку

Молодой активист армянской оппозиции Тигран Аракелян намерен объявить бессрочную голодовку с 10 сентября, пишет Armenia Today.

Напомним, что Аракелян был арестован в начале в связи инцидентом между полицейскими и активистами оппозиции, которые раздавали листовки. Молодые люди уверяют, что полицейские первые набросились на них, а правоохранители уверяют, что драку спровоцировали юные оппозиционеры.

Согласно заявлению Аракеляна, с 15 июля  он находится в тюремной, так как один из полицейских ударил его по голове рукояткой пистолета. "Хотя я нахожусь под контролем врачей, и удостоился уважительного отношения служащих больницы, состояние моего здоровья продолжает ухудшаться, и мне уже все равно, когда оно достигнет критической точки.

Отмечу также, что со дня ареста и до сих пор в отношении меня или с моим участием не было осуществлено никакого следственного действия. Не  было представлено ни одного весомого аргумента для продления срока заключения, однако суд, удовлетворив ходатайство следователя, продлил срок моего заключения на два месяца. Таким образом, власти окончательно доказали, что содержит меня в качестве политического заложника. Меня преследуют только из-за моих политических взглядов.

Принося извинения своим друзьям, членам АНК и Президенту Армении Левону Тер-Петросяну, которые, учитывая состояние моего здоровья, призывают меня не прибегать к крайнему способу протеста, остаюсь при своем окончательном мнении и, отказываясь от медицинских услуг, с 10 сентября объявляю бессрочную голодовку".- отмечается в заявлении.

Лента

Лента новостей