...

"Дашнакцутюн" начала акции протеста против принятия армяно-турецких протоколов

Армения Материалы 15 сентября 2009 17:10 (UTC +04:00)
Активисты партии «Дашнакцутюн» начали сегодня в центре Еревана акции протеста против протоколов, парафированных представителями Армении и Турции.
"Дашнакцутюн" начала акции протеста против принятия армяно-турецких протоколов

Активисты партии "Дашнакцутюн" начали сегодня в центре Еревана акции протеста против протоколов, парафированных представителями Армении и Турции.

Как сообщает Медиамакс, сидячие демонстрации проходят на площади Республики у зданий правительства и МИД Армении. Участники акций требуют отставки главы МИД Эдварда Налбандяна и приступили к сбору подписей против принятия протоколов в их нынешнем  виде.

Ожидается, что некоторые демонстранты начнут голодовку, к которой может присоединиться лидер парламентской фракции "Дашнакцутюн" Ваган Оганесян.

Один из лидеров партии Киро Маноян выразил сожаление в связи с тем, что "власти Армении пока не приступили к общественным обсуждениям протоколов".

Ваган Оганесян сообщил, что 17 сентября партия примет участие во встрече президента Армении Сержа Саргсяна с представителями политических сил страны, на которой будут обсуждаться армяно-турецкие отношения.

Лента

Лента новостей