...

США предоставят Армении дополнительные средства на реализацию программ в сфере правоохранения

Армения Материалы 16 сентября 2009 17:00 (UTC +04:00)
Генпрокурор Агван Овсепян и посол США в Армении Мари Йованович подписали сегодня в Ереване протокол о внесении изменений в армяно-американское межправительственное соглашение о контроле за оборотом наркотиков и сотрудничестве в правоохранительной сфере.
США предоставят Армении дополнительные средства на реализацию программ в сфере правоохранения

Генпрокурор Агван Овсепян и посол США в Армении Мари Йованович подписали сегодня в Ереване протокол о внесении изменений в армяно-американское межправительственное соглашение о контроле за оборотом наркотиков и сотрудничестве в правоохранительной сфере, пишет Медиамакс.

Как сообщил журналистам Агван Овсепян, США предоставит правительству Армении дополнительное содействие в размере $2 млн. 286 тыс. на реализацию ряда программ.

По его словам, средства будут направлены, в частности, на развитие криминально-экспертной лаборатории Национального бюро экспертиз Армении, развитие Центра финансового мониторинга Центрального банка и правоохранительных образовательных учреждений, а также продолжение реализации программ по юридической консультации, правовой социализации, борьбе против незаконной миграции и трафикинга и т.д.

Как отметила Мари Йованович, с 2001 года в рамках содействия правоохранительной сфере Армении правительство США предоставило более чем $12 млн. Она особо отметила эффективность деятельности Центра финансового мониторинга ЦБ Армении в борьбе с незаконным оборотом финансовых средств.

Лента

Лента новостей