...

В парламенте Армении прозвучало "обвинение" в адрес Роберта Кочаряна

Армения Материалы 16 сентября 2009 22:19 (UTC +04:00)
В парламенте Армении, 16 сентября был оглашен доклад временной парламентской комиссии по изучению трагических событий 1 марта 2008 года в Ереване.
В парламенте Армении прозвучало "обвинение" в адрес Роберта Кочаряна

В парламенте Армении, 16 сентября был оглашен доклад временной парламентской комиссии по изучению трагических событий 1 марта 2008 года в Ереване. Председатель парламентской комиссии по изучению вышеуказанных событий Самвел Никоян  представил итоговый доклад. Однако зал парламента был полупустой, отсутствовал также спикер Овик Абрамян, передает Armenia Today.

Доклад состоит из 145 страниц, и по заверению некоторых депутатов, они не успели ознакомится с документом. В разделе "Выводы и предложения" доклада Никояна отмечено, что если бы указ экс-президента Роберта Кочаряна о введении чрезвычайного положения был бы издан раньше, когда прозвучали первые выстрелы, то дальнейших тяжелых последствий могло бы и не быть. Дальнейшее обсуждение доклада перенесено на 17 сентября.

Напомним, что армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном проводила в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами президентских выборов, которые состоялись 19 февраля 2008 года. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены, более ста арестованы.

Лента

Лента новостей