...

Программа по подписанию соглашения об ассоциации между странами Южного Кавказа и ЕС будет представлена в ноябре

Армения Материалы 23 сентября 2009 11:24 (UTC +04:00)
Программа по подписанию соглашения об ассоциации между странами Южного Кавказа и ЕС будет представлена в ноябре 2009 года, сообщил руководитель управления Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии главной дирекции по внешним отношениям Еврокомиссии Гуннар Уигенд в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.
Программа по подписанию соглашения об ассоциации между странами Южного Кавказа и ЕС будет представлена в ноябре

Программа по подписанию соглашения об ассоциации между странами Южного Кавказа и ЕС будет представлена в ноябре 2009 года, сообщил руководитель управления Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии главной дирекции по внешним отношениям Еврокомиссии Гуннар Уигенд в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, пишет АРКА.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, Уигенд представил Налбандяну результаты прошедшего в Ереване 10-го заседания Комитета сотрудничества Армени-ЕС.

В ходе встречи стороны обсудили работы, направленные на упрощение процедур получения въездных виз и заключение соглашения по свободной торговле.

Глава МИД Армении отметил, что отношения с Европейским Союзом являются одним из приоритетов внешней политики Армении, и Ереван заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с ЕС.

Стороны детально обсудили целый комплекс вопросов, касающихся отношений Армении с Евросоюзом, в частности реализации программы "Восточное партнерство".

Глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул, что этот новый формат сотрудничества содержит значительный потенциал, и Армения намерена активно участвовать в программе.

Налбандян высоко оценил также деятельность в Армении группы советников ЕС, выразив надежду, что этот проект поспособствует реализации реформ в законодательной, исполнительной и судебной системах.

По просьбе гостей министр Налбандян представил процесс нормализации армяно-турецких отношений, а также ход переговоров по урегулированию карабахской проблемы.

Лента

Лента новостей