...

Президентов Армении и Турции будут охранять 70 телохранителей

Армения Материалы 14 октября 2009 15:22 (UTC +04:00)
Президентов Армении и Турции будут охранять 70 телохранителей.
Президентов Армении и Турции будут охранять 70 телохранителей

Президентов Армении и Турции будут охранять 70 телохранителей, пишет Armenia Today. Во время их приезда из аэропорта Бурсы запретят вход и выход из стадиона. Согласно некоторым данным президент Армении Серж Саргсян прибудет в Бурсу в 18 00 по ереванскому времени. Его встретит президент Турции Абдулла Гюль.

Саргсян и Гюль проведут встречу тет-а-тет. Как сообщил зампредседателя правящей Республиканской партии Армении Размик Зограбян, президенты обсудят сроки ратификации армяно-турецких протоколов.

После чего турецкий президент даст в честь своего армянского коллеги официальный обед в отеле "Альмира". Также предусмотрен совместный брифинг президентов.

Сегодня в турецком городе Бурса состоится футбольный матч между сборными Армении и Турции. На мачте будут присутствовать президенты двух стран Серж Саргсян и Абдулла Гюль.

Напомним, что 10 октября министры иностранных дел Армении и Турции - Эдвард Налбандян и Ахмет Давутоглу в Цюрихе подписали "Протокол об установлении дипломатический отношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". Документы вступают в силу после ратификации парламентами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей