...

Украинская правительственная делегация во главе с Министром промышленной политики Украины прибывает в Армению

Армения Материалы 15 октября 2009 13:06 (UTC +04:00)
Украинская правительственная делегация во главе с Министром промышленной политики Украины Владимиром Новицким в четверг прибывает в Армению, сообщает посольство Украины в Республике Армения.
Украинская правительственная делегация во главе с Министром промышленной политики Украины прибывает в Армению

Украинская правительственная делегация во главе с Министром промышленной политики Украины Владимиром Новицким в четверг прибывает в Армению, сообщает посольство Украины в Республике Армения, пишет Новости-Армения. 

"Целью визита является проведение очередного, четвертого по счету, заседания Совместной украинско-армянской межправительственной Комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

В состав украинской делегации входят представители министерств и ведомств Украины, а также бизнес-делегация.

В ходе заседания Комиссии, которое состоится 16 октября, будут обсуждены вопросы реализации долгосрочной программы украинско-армянского экономического сотрудничества, состояния и путей расширения двухсторонней торговли, взаимодействия в сферах сельского хозяйства, энергетики, транспорта, здравоохранения. Также будут обсуждены перспективы сотрудничества в сфере науки, образования и культуры.

В рамках совершенствования договорно-правовой базы ожидается подписание двусторонних документов.

Ожидается также проведение встречи Министра промышленной политики Украины Новицкого с руководством Республики Армения.

Посольство Украины в Республике Армения выражает уверенность в том, что данный визит будет содействовать дальнейшему развитию украинско-армянского сотрудничества на межгосударственном уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей