...

Армянам посоветовали, здороваясь, поменьше целоваться

Армения Материалы 30 октября 2009 15:28 (UTC +04:00)
На пресс-конференции в пятницу главный инфекционист Армении Ара Асоян сделал официальное заявление, согласно которому в Армении не зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом AH1N1.
Армянам посоветовали, здороваясь, поменьше целоваться

На пресс-конференции в пятницу главный инфекционист Армении Ара Асоян сделал официальное заявление, согласно которому в Армении не зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом AH1N1, пишет Tert.am.

Он также представил некоторые данные Всемирной организации здравоохранения. Согласно официальной информации, количество случаев заражения вирусом во всем мире составило 411 тысяч, зарегистрировано 4,5 тыс. случаев с летальным исходом.

Говоря об Армении, Асоян отметил, что в стране есть достаточное количество необходимых медикаментов. При этом он призвал население, здороваясь, меньше целоваться, а также свести на нет контакты, в том числе и пожимание руки.

Этот призыв, в частности, относился к представителям армянской молодежи, которые очень эмоционально приветствуют друг друга.

Напомним, что на днях с подобным призывом выступили турецкие власти.

В свою очередь начальник государственной гигиенической и противоэпидемиологической инспекции Министерства здравоохранения Артавазд Ванян проинформировал, что на днях Минздрав совместно с соответствующими структурами территориального управления проведут проверки в детсадах и школах.

При этом он отметил, что подобные проверки проводятся ежегодно в преддверии сезона активности заболеваний гриппом и снижения температуры воздуха.

Лента

Лента новостей