...

Обвиняемый в мартовских беспорядках 2008 года в Ереване зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты

Армения Материалы 6 декабря 2009 01:35 (UTC +04:00)
Редактор армянской оппозиционной газеты «Айкакан Жаманак» Никол Пашинян, обвиняемый в применении насилия против представителя власти и массовых беспорядках 1 марта 2008 года в Ереване, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты, сообщает Новости-Армения.
Обвиняемый в мартовских беспорядках 2008 года в Ереване зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты

Редактор армянской оппозиционной газеты "Айкакан Жаманак" Никол Пашинян, обвиняемый в применении насилия против представителя власти и массовых беспорядках 1 марта 2008 года в Ереване, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты, сообщает Новости-Армения.

Как сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь Центризбиркома Армении Татев Оганян, избирательная комиссия округа №10 зарегистрировала сегодня Никола Пашиняна кандидатом в депутаты. 
 
Оганян сообщила, что вместе с Пашиняном были зарегистрированы еще трое кандидатов в депутаты - Ара Симонян от "Национального единения", Рафаэль Айвазян - Дашнакцутюн и Давид Акопян - Марксистской партии Армении.

Предвыборная кампания кандидатов в депутаты начинается 7 декабря и продлится до 8 января.

Допвыборы в 10-ом округе назначены на 10 января.

Дополнительные выборы в 10-ом округе были назначены после того, как предприниматель Хачатур Сукиасян, поддержавший в 2008 году на президентских выборах экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, отказался от депутатского мандата.

Хачатур Сукиасян находился свыше года в розыске по обвинению в массовых беспорядках 1-2 марта 2008 года, однако после добровольной явки был освобожден под подписку о невыезде.

Лента

Лента новостей