...

Парламент Армении не будет обсуждать Протоколы до ратификации в турецком парламенте - спикер

Армения Материалы 24 декабря 2009 14:13 (UTC +04:00)
Пока турецкий парламент не ратифицирует армяно-турецкие Протоколы, Национальное Собрание Армении не будет обсуждать этот вопрос.
Парламент Армении не будет обсуждать Протоколы до ратификации в турецком парламенте - спикер

Пока турецкий парламент не ратифицирует армяно-турецкие Протоколы, Национальное Собрание Армении не будет обсуждать этот вопрос. Об этом на пресс-конференции в Ереване по итогам 2009 года заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян.

"Очередное заявление министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу о связи нагорно-карабахского конфликта с нормализацией армяно-турецких отношений и любые подобные заявления я расцениваю отрицательно, поскольку в начале переговоров Армения и Турция договорились нормализовать отношения без предусловий. Подобные заявления турецкой стороны беспочвенны и неприемлемы. Хочу еще раз подчеркнуть, что если парламент Турции не ратифицирует Протоколы, то мы предпримем ответные шаги", - сказал Абрамян, пишет PanARMENIAN.Net.

Накануне министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в очередной раз заявил, что пока не решится нагорно-карабахская проблема, говорить о нормализации армяно-турецких отношений преждевременно.

Тэги:
Лента

Лента новостей