...

Председатель ПА ОБСЕ недоволен результатом деятельности ОБСЕ на Южном Кавказе

Армения Материалы 11 марта 2010 17:21 (UTC +04:00)
Результаты деятельности ОБСЕ на Южном Кавказе не были такими хорошими, как могли бы быть, заявил в четверг на встрече со студентами Ереванского государственного университета председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш пишет Новости-Армения.
Председатель ПА ОБСЕ недоволен результатом деятельности ОБСЕ на Южном Кавказе

Результаты деятельности ОБСЕ на Южном Кавказе не были такими хорошими, как могли бы быть, заявил в четверг на встрече со студентами Ереванского государственного университета председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш, пишет Новости-Армения.

"Наши результаты на Южном Кавказе не были такими хорошими, как могли бы быть", - заявил Соареш.

В то же время дипломат отметил, что ОБСЕ является одним из самых эффективных международных институтов. В частности, он отметил, что организация имеет хороший опыт участия в урегулировании конфликтов на Балканах и в Средней Азии.

Делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во главе с председателем ПА ОБСЕ Жоао Соарешем посетила Армению в рамках турне по Южному Кавказу, проходящему с 9 по 16 марта. Визит делегации начался с Грузии (9-10 марта), и завершится в Азербайджане (13-16 марта). В Армении Соареш пробудет до 13 марта.

Визит является первым официальным посещением региона Соарешом в должности председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. В составе делегации также специальный представитель ПА ОБСЕ в Нагорном Карабахе и Грузии Горан Ленмаркер.

Лента

Лента новостей