...

Власти Армении пытаются воспрепятствовать проведению митинга оппозиции

Армения Материалы 6 апреля 2010 14:34 (UTC +04:00)
Сегодня в 18:00 возле Матенадарана Армянский Национальный Конгресс созывает митинг, в ходе которого выступят первый президент Армении Левон Тер-Петросян, председатель НПА Степан Демирчян, председатель партии «Республика» Арам Саркисян и другие оппозиционные деятели.
Власти Армении пытаются воспрепятствовать проведению митинга оппозиции

Сегодня в 18:00 возле Матенадарана Армянский Национальный Конгресс созывает митинг, в ходе которого выступят первый президент Армении Левон Тер-Петросян, председатель НПА Степан Демирчян, председатель партии "Республика" Арам Саркисян и другие оппозиционные деятели. Выступления будут связаны с провалом внешней политики режима, социальной напряженностью, подорожаниями, продолжающимися нарушениями прав человека, проблемами политзаключенных, пишет Armenia Today.

За митингом последует шествие, которое завершится на Северном проспекте Еревана. Как во время предыдущего митинга, так и на этот раз действующая власть Армении использует административный рычаг для того, чтобы по возможности помешать проведению митинга. В этом плане шаги властей - однотипные: закрыть дороги, снять с линии маршрутные такси и ограничить право людей на свободное передвижение.

Маршрутки сегодня приезжают из областей в Ереван пустыми. В частности, уже известно, что микроавтобусы приезжают из Абовяна, Раздана, Бюрегавана, Нор Хачна со свободными местами, а возвращаются - битком забитыми.

Есть также сигналы о том, что на данный момент не работают маршрутные такси Армавир-Ереван, Ванадзор-Ереван, Аштарак-Ереван, Ванатур-Ереван. Кроме того, на дорогах стоят полицейские, которые запрещают приток транспорта в Ереван.

Полиция Армении, как всегда, опровергает эти сведения.

Тэги:
Лента

Лента новостей