...

Парламент Армении обсуждает поправки к закону "О международных договорах"

Армения Материалы 6 апреля 2010 18:02 (UTC +04:00)
Парламент Армении во внеочередном порядке начал обсуждение проекта закона "О внесении изменений и дополнений в закон «О международных договорах», предложенного фракцией АРФ Дашнакцутюн.
Парламент Армении обсуждает поправки к закону "О международных договорах"

Парламент Армении во внеочередном порядке начал обсуждение проекта закона "О внесении изменений и дополнений в закон "О международных договорах", предложенного фракцией АРФ Дашнакцутюн, пишет NEWS.am.

Основной докладчик - председатель парламентской Комиссии по внешним сношениям Армен Рустамян заявил, что законодательные изменения должны быть произведены в трех направлениях, согласно которым парламент должен иметь право делать оговорки в международных договорах, может приостанавливать и объявлять недействительными до их вступления в силу, а также Армения должна иметь право выходить из уже вступивших в силу договоров в случае процессуальных нарушений.

Рустамян разъяснил, что изменения касаются армяно-турецких отношений. "И так как подтекстом является Турция, Армения в обязательном порядке должна сделать оговорки", - заметил Рустамян.

Против законопроекта выступило правительство Армении, точку зрения которого с трибуны парламента огласил замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян. По его словам, парламент не имеет права на оговорки.

Лента

Лента новостей