...

Сотрудничество с ЕС остается одним приоритетов внешней политики Армении - МИД

Армения Материалы 1 июня 2010 14:58 (UTC +04:00)
Сотрудничество с Европейским Союзом с момента обретения независимости Армении было и остается одним из важнейших направлений внешней политики республики, сказала заместитель главы армянского МИД Карине Казинян в эфире Общественного Телевидения Армении.
Сотрудничество с ЕС остается одним приоритетов внешней политики Армении - МИД

Сотрудничество с Европейским Союзом с момента обретения независимости Армении было и остается одним из важнейших направлений внешней политики республики, сказала заместитель главы армянского МИД Карине Казинян в эфире Общественного Телевидения Армении, пишет Новости-Армения.

По ее словам, сегодня это сотрудничество выведено на качественно более высокий уровень.

В этой связи Казинян отметила недавний визит в Брюссель президента Армении Сержа Саргсяна, в ходе которого состоялись встречи с руководителями европейских структур, главой Североатлантического Альянса, а также двусторонние встречи с представителями государственной власти Бельгии.

"Визит президента Армении для нас был важен и тем, что проходил через год после старта программы "Восточного партнерства". Во время визита глава государства обсудил уже достигнутые результаты и предстоящие планы", - сказала Казинян.

Лента

Лента новостей