...

Специальный докладчик по вопросу о положении правозащитников посетит Армению

Армения Материалы 11 июня 2010 03:47 (UTC +04:00)
Специальный докладчик по вопросу о положении правозащитников Маргарет Секаггия по приглашению правительства c 14 по 18 июня посетит Армению
Специальный докладчик по вопросу о положении правозащитников посетит Армению

Специальный докладчик по вопросу о положении правозащитников Маргарет Секаггия по приглашению правительства c 14 по 18 июня посетит Армению, сообщает официальный сайт ООН.

Цель визита - ознакомиться с обеспечением прав этой категории населения и наладить диалог с властями.

"Приняв 12 лет назад Декларацию о правозащитниках, государства взяли на себя обязательство признавать важную роль правозащитников в обеспечении прав человека и создавать надлежащие условия для их деятельности", - говорится в сообщении сайта.

Маргарет Секаггия напомнила о том, что недавно Армения прошла через новую процедуру универсального периодического обзора положения с правами человека, что открывает новые горизонты для развития международного сотрудничества.

Находясь в стране, Специальный докладчик проведет анализ тенденций и проблем, связанных с правозащитниками. Она встретится с представителями правительства, законодательной и судебной власти, гражданского общества и СМИ, а также представителями международных организаций, в том числе ООН.

Доклад о результатах своей поездки Специальный докладчик направит на рассмотрение сессии Совета ООН по правам человека в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей