...

Хиллари Клинтон напомнили о политзаключенных Армении

Армения Материалы 5 июля 2010 13:56 (UTC +04:00)
Сегодня в Ереване состоялась встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с представителями неправительственных организаций.
Хиллари Клинтон напомнили о политзаключенных Армении

Сегодня в Ереване состоялась встреча  госсекретаря США Хиллари Клинтон с представителями неправительственных организаций, пишет Armenia Today.

Встреча состоялась  в здании фонда "Гафесчян". В ней принимали участие представители более 25 общественных организаций, в частности гюмрийский клуб "Аспарез", ванадзорский офис "Хельсинкской гражданской ассамблеи", "Хельсинкская ассоциация", "Хельсинкский комитет", "Пресс-клуб Еревана", "Фонд института открытого общества".  Клинтон выступила с речью, после чего все участникам предоставили возможность озвучить беспокоящие их вопросы.

В частности, армянские участники напомнили Клинтон о 14 политзаключенных Армении, а так же о том, что до сих пор не раскрыто дело об убийстве 10 человек в ходе мартовских событий 2008 года и никто не призван к ответственности.  Армянские правозащитники пожаловались также на возрастающую коррупцию,  низкий уровень защиты прав человека, проблемы со свободой слова и т.д.

Лента

Лента новостей