...

Глава МИД Польши 13 июля посетит Армению

Армения Материалы 6 июля 2010 12:16 (UTC +04:00)
Визит министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в Армению запланирован на 13 июля, сказал журналистам в международном аэропорту Варшавы посол Армении в Польше Ашот Галоян во время официальной церемонии открытия прямого рейса Ереван-Варшава-Ереван, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Глава МИД Польши 13 июля посетит Армению

Визит министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в Армению запланирован на 13 июля, сказал журналистам в международном аэропорту Варшавы посол Армении в Польше Ашот Галоян во время официальной церемонии открытия прямого рейса Ереван-Варшава-Ереван, сообщает пресс-служба авиакомпании, пишет Новости-Армения.

По его словам, в этот же дань начнет свою работу первое заседание армяно-польской межправительственной комиссии.

"Мы уже завершили все надлежащие процессы, подписали экономическое соглашение между Арменией и Польшей. Надо сказать, что есть и законодательные, и политические, и исторические, и культурные, - все предпосылки для расширения наших отношений", - отметил посол.

Галоян добавил, что новый рейс сокращает расстояние между двумя странами, позволяет лучше узнать Армению, а также будет содействовать углублению двусторонних отношений во всех сферах.

Он отметил, что во внешнем мире армяне впервые нашли признание, когда польский король Сигизмунд Август I признал армянскую диаспору, которая на сегодняшний день в Польше насчитывает порядка 25 000 человек.

Лента

Лента новостей