...

В Тегеране закрываются армянские школы

Армения Материалы 7 июля 2010 12:33 (UTC +04:00)
В столице Ирана по очереди закрываются армянские школы.
В Тегеране закрываются армянские школы

В столице Ирана по очереди закрываются армянские школы. Одни - из-за нехватки учеников, другие - согласно программе "перераспределения" епархией Атропатены Армянской церкви, пишет News.am.

Согласно изданию "Аракс", Совет епархии намеренно "перераспределяет", закрывает армянские национальные структуры, в первую очередь школы. 
 
Совет епархии утверждает, что уже решен вопрос закрытия девичьей школы "Ростом". А какая школа закроется следующей? На этот раз очередь дошла до школы для мальчиков "Ростом". Издание отмечает, что несмотря на то, что в столице кроме школы "Согомонян" другой средней школы не существует, епархия не собирается мириться с существованием какой-либо армянской школы, находящейся не под их влиянием.  "А к чему приведет деятельность епархии, контролируемой партией Дашнакцутюн" остается под вопросом.

В прошлом году "с помощью" Епархии закрылась школа "Алишан", принадлежащая католикам. Не обнадеживает также ситуация со школой для мальчиков "Гоар", принадлежащая Евангелистской церкви, которая также станет жертвой программы "распределения" Епархии.

Тэги:
Лента

Лента новостей