...

Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с Еврокомиссаром Штефаном Фюле

Армения Материалы 20 июля 2010 17:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и соседства Штефаном Фюле
Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с Еврокомиссаром Штефаном Фюле

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и соседства Штефаном Фюле, сообщили в пресс-службе МИД РА, пишет Panorama.am.

В ходе беседы комиссар поздравил Налбандяна с началом переговоров по ассоциативному членству с ЕС, отметив, что сотрудничество между Арменией и ЕС в ряде областей достигло существенного прогресса, что создало хорошие предпосылки для дальнейшего расширения отношений.

Эдвард Налбандян отметил, что Армения придает важность установлению договорных отношений с ЕС на новом качественном уровне и будет последовательной в выполнении действенных шагов в этом направлении.

Министр иностранных дел Армении и Европейский комиссар обсудили вопросы, касающиеся Ассоциативного соглашения и упрощения визового режима.

Собеседники обменялись мнениями вокруг подготовительных работ к переговорам по созданию зоны свободной и комплексной торговли.
 

Тэги:
Лента

Лента новостей