...

США предоставит Армении $2,8 млн. на борьбу с криминалом

Армения Материалы 22 июля 2010 14:42 (UTC +04:00)
Правительство Армении на заседании в четверг дало согласие на заключение с правительством США протокола о внесении изменений в письмо-соглашение о сотрудничестве в контроле над оборотом наркотиков и охране правопорядка.
США предоставит Армении $2,8 млн. на борьбу с криминалом

Правительство Армении на заседании в четверг дало согласие на заключение с правительством США протокола о внесении изменений в письмо-соглашение о сотрудничестве в контроле над оборотом наркотиков и охране правопорядка, пишет Новости-Армения.

Как сообщил генеральный прокурор республики Агван Овсепян, в соответствии с протоколом Армении в качестве содействия развитию продуктивного сотрудничества будет выделено более 2,8 миллиона долларов.

Из выделяемые средств, в частности 300 тысяч долларов будет направлено на борьбу с торговлей людьми, 752,9 тысячи долларов - на развитие сферы правопорядка, 400 тысяч долларов - на развитие института криминалистики.

Письмо-соглашение о сотрудничестве в контроле за оборотом наркотиков и охране правопорядка между правительствами Армении и США было заключено 11 июня 2001 года, и в соответствии с данным документом правительство США уже предоставило для повышения возможностей правоохранительных органов Армении 11 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей