...

Стало известно имя армянина, застрелившего своих сослуживцев в воинской части на оккупированных территориях Азербайджана

Армения Материалы 30 июля 2010 12:43 (UTC +04:00)
Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской Ассоциации Артур Сакунц озвучил некоторые подробности инцидента в одной из воинских частей на оккупированных территориях Азербайджана.
Стало известно имя армянина, застрелившего своих сослуживцев в воинской части на оккупированных территориях Азербайджана

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской Ассоциации Артур Сакунц озвучил некоторые подробности инцидента в одной из воинских частей на оккупированных территориях Азербайджана, пишет Armenia Today.

По его словам,  военнослужащим, который застрелил своих сослуживцев, является житель Еревана Каро Айвазян. Какое-то время он проживал в США, и согласно некоторым данным, был осужден и депортирован. Согласно Сакунцу,  у Айвазяна были также проблемы со здоровьем. Несмотря на это, когда его принимали на службу этого обстоятельства не учли, либо просто проигнорировали.

Как сообщил правозащитник, Айвазяна обнаружил спящим на посту лейтенант и один из офицеров воинской части. Они разбудили его и начали оскорблять. В результате солдата открыл огонь, на звуки выстрелов прибежали еще трое солдат, которых он также застрелил.  В этот момент, заметив, что к месту происшествия бегут еще солдаты, убийца застрелился.

Тэги:
Лента

Лента новостей