...

Тайная сторона визита генпрокурора Армении в США

Армения Материалы 7 декабря 2010 12:03 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян отбыл накануне в Вашингтон для участия в конференции «Повышение эффективности борьбы с коррупцией совместными усилиями посредством глобального альянса»
Тайная сторона визита генпрокурора Армении в США

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян отбыл накануне в Вашингтон для участия в конференции "Повышение эффективности борьбы с коррупцией совместными усилиями посредством глобального альянса", пишет Armenia Today.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, в рамках конференция, организованной Всемирным банком, будут обсуждены вопросы обмена опытом по борьбе с коррупцией, проведения мониторинга и перспектив в данной сфере.

Между тем, как сообщает газета "Айкакан Жаманак", помимо официальной причины у визита Овсепяна есть и другая сторона, связанная с так называемым делом Пзо. "Американцев очень интересует куда делись несколько миллионов долларов, украденные членами армянской группировки и переправленные в Армению. По нашим сведениям, одновременно с Овсепяном в США направился также брат президента Армении Сашик Саргсян, о тесных связях которого с Пзо неоднократно писалось в прессе", - пишет газета.

Напомним, что 14 октября в США были арестованы члены преступной группировки, которые посредством махинаций с медстраховками, присвоили более 160 млн. долларов. Большая часть членов группировки оказались армянами. Главарем преступников называют вора в законе Армена Казаряна (Пзо). Утверждается, что некоторая часть суммы была переправлена в Армению.

Лента

Лента новостей