...

В Ереване проходит пикет с требованием освободить политзаключенных

Армения Материалы 18 января 2011 14:30 (UTC +04:00)
Сегодня утром в Ереван прибыл комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.
В Ереване проходит пикет с требованием освободить политзаключенных

Сегодня утром в Ереван прибыл комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. 18-21 января в рамках рабочего визита Хаммарберг встретится с представителями власти и оппозиции, а также с представителями гражданского общества.

В связи с визитом комиссара Совета Европы по правам человека Комитет по защите политических заключенных и притесненных Армении проводит пикет перед гостиницей "Армения Мариотт", где остановился Хаммарберг, с требованием освободить оппозиционеров, находящихся в заключении. В пикете кроме членов Комитета принимают участие представители Армянского Национального Конгресса.

В пикете участвуют несколько сот человек, которые развернули плакаты с фотографиями политзаключенных, требуя их освободить.

Отметим также, что сегодня рано утром родственники 10 жертв "1 марта" сообщили, что сегодня вечером, в 20:00, Томас Хаммарберг готов их принять.

Ранее родственники погибших передали письмо в Ереванский офис СЕ и попросили о встрече с господином Хаммарбергом, который сегодня с трехдневным визитом прибыл в Ереван, пишет Armenia Today.

Лента

Лента новостей