...

Армянские студенты против МИД Армении

Армения Материалы 11 февраля 2011 13:17 (UTC +04:00)
Армянские студенты провели сегодня акцию протеста возле здания Министерства иностранных дел страны.
Армянские студенты против МИД Армении

Армянские студенты провели сегодня акцию протеста возле здания Министерства иностранных дел страны. Таким образом, они выразили протестом в связи с отказом в поступлении в  дипломатическую школу МИД  Артаку Бегларяну только, потому он слепой. Участники акции надеются привлечь внимание главы МИД Армении Эдварда Налбандяна  к этой проблеме и грозятся подать в суд.

Артак Бегларян, после окончания университета, решил продолжить образование в дипломатической школе МИД. Но его заявку отклонили, обосновав это наличием ограниченных возможностей. МИД Армении утверждает, что не имеет возможности обучать слепых студентов, пишет Armenia Today.

Между тем, согласно решению правительства Армении от 12 февраля 2002 года слепота не является той болезнью, из-за которой может быть отклонена заявка, утверждают сторонники Бегларяна, в надежде, что МИД исправит свою ошибку. "МИД Армении лишил Артака Бегларяна одного из основных прав, предусмотренных Конституцией страны", - считают они.

По словам участников акции, если МИД не исправит ошибку, они намерены обратиться во все возможные правозащитные инстанции. Студенты заявил, что если МИД в течение 5 дней не даст ответа, они подадут  в суд.

Лента

Лента новостей