...

Мэрия Еревана вновь запретила оппозиции проводить митинги на Площади Свободы

Армения Материалы 4 апреля 2011 13:54 (UTC +04:00)
Мэрия Еревана вновь запретила оппозиционной партии Армянское общенародное движение (АОД) проведение митингов на Площади Свободы, расположенном у Национального академического театра оперы и балета
Мэрия Еревана вновь запретила оппозиции проводить митинги на Площади Свободы

Мэрия Еревана вновь запретила оппозиционной партии Армянское общенародное движение (АОД) проведение митингов на Площади Свободы, расположенном у Национального академического театра оперы и балета, сообщается на сайте столичной администрации, пишет Новости-Армения.

АОД (входящий в Армянский национальный конгресс, АНК) обратился в мэрию с заявкой о проведении 18 и 19 апреля митингов на Площади Свободы, а также шествия по маршруту Площадь Свободы - проспект Маштоца - улица Амиряна - Площадь Республики - улица Налбандяна - улица Туманяна - Площадь Свободы.

"Полномочный представитель мэрии запретил проведение митинга на Площади Свободы, обосновав это тем, что 18-19 апреля и последующие дни на площади запланированы другие мероприятия", - говорится в сообщении.

Одновременно, партии АОД предложено провести митинг на территории, прилегающей к Институту-хранилищу древних рукописей "Матенадарану". В то же время мэрией принята к сведению заявка о проведении шествий.

Последний митинг АНК состоялся 17 марта, начавшись у площади близ "Матенадарана". Затем митинг перерос в шествие к площади Свободы, на которой мэрия столицы более трех лет запрещала проведение политических акций. После непродолжительных переговоров представители правоохранительных органов проявили выдержку и лояльность, пропустив участников шествия на площадь Свободы

Тэги:
Лента

Лента новостей