...

Митинг 8-го апреля в Ереване будет многочисленным - представитель оппозиции

Армения Материалы 6 апреля 2011 13:51 (UTC +04:00)
Митинг армянской оппозиции 8-го апреля будет многочисленным и очень важным, сказал в среду журналистам представитель Армянского национального Конгресса Давид Шахназарян.
Митинг 8-го апреля в Ереване будет многочисленным - представитель оппозиции

Митинг армянской оппозиции 8-го апреля будет многочисленным и очень важным, сказал в среду журналистам представитель Армянского национального Конгресса Давид Шахназарян, пишет Новости-Армения.

Мэрия Еревана отказала оппозиции в проведении 8 апреля митинга на Площади Свободы, предложив провести митинг на территории прилегающей к Институту древних рукописей "Матенадаран". Свой отказ мэрия объяснила проведением на площади Свободы других мероприятий, уведомления о которых она получила заблаговременно.

"По своей многочисленности митинг не будет уступать предыдущему, тем более что мы уже перешли грань, после которой митинги перерастают в большие массовые собрания", - сказал Шахназарян.

Что касается тематики обращений с которыми выступят на митинге представители АНК, то он воздержался отвечать на вопрос, отметив лишь, что "это будет очень важный митинг в котором никто не разочаруется".

Последний митинг АНК состоялся 17 марта, начавшись у площади близ Института древних рукописей Матенадаран. Затем митинг перерос в шествие к Площади Свободы, на которой мэрия столицы более трех лет запрещала проведение политических акций. После непродолжительных переговоров представители правоохранительных органов пропустили участников шествия на Площадь Свободы.

В ходе митинга лидер Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян заявил, что оппозиция Армении намерена добиться изменений в стране посредством политической борьбы.

Первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян принимал участие в президентских выборах 19 февраля 2008 года, победу на которых одержал Серж Саргсян. Однако оппозиция не признает результатов выборов, и с 20 февраля проводила длительные акции протеста, которые закончились массовыми беспорядками 1-2 марта. С тех пор АНК регулярно инициирует различные акции протеста в столице и областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей