...

Министр обороны Армении отправился в Брюссель

Армения Материалы 8 июня 2011 11:19 (UTC +04:00)
Министр обороны Армении Сейран Оганян отправился в Брюссель, где 9 июня пройдет встреча глав оборонных ведомств стран-членов НАТО и партнеров, участвующих в операции ISAF в Афганистане
Министр обороны Армении отправился в Брюссель

Министр обороны Армении Сейран Оганян отправился в Брюссель, где 9 июня пройдет встреча глав оборонных ведомств стран-членов НАТО и партнеров, участвующих в операции ISAF в Афганистане, пишет Медиамакс.

11 мая этого года парламент Армении одобрил решение о расширении состава армянского контингента, участвующего в миссии ISAF в Афганистане. Численность армянского миротворческого контингента увеличится с 45 до 130 человек.

В мае первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян сказал в интервью Медиамакс, что одна дополнительная рота неполного состава (81 человек) будет размещена в штаб-квартире регионального командования Север, которое находится в Мазари-Шарифе.

"Эта рота будет нести ответственность за обеспечение безопасности военного городка и аэропорта Мазари-Шарифа. В то же время, 5 армянских офицеров-инструкторов будут размещены в пехотном батальоне афганской армии в городе Толукан, где займутся подготовкой личного состава", - отмечал Давид Тоноян.

Лента

Лента новостей