...

В Армению вторглась сектантская организация, которая "лечит" людей самосожжением

Армения Материалы 17 августа 2011 15:27 (UTC +04:00)
Для того, чтобы вернуть к нормальной жизни человека, которого обманом и путем зомбирования втянули в секту, необходимо от 2 до 7 лет и огромные финансовые средства.
В Армению вторглась сектантская организация, которая "лечит" людей самосожжением

Для того, чтобы вернуть к нормальной жизни человека, которого обманом и путем зомбирования втянули в секту, необходимо от 2 до 7 лет и огромные финансовые средства. На сегодняшней пресс-конференции председатель Центра помощи и реабилитации жертв разлагающих культов Александр Амарян отметил, что за последние 5 лет их центр смог помочь всего 10-15 людям, пишет Tert.am.

По его оценке, в Армении очень активизировались религиозные структуры, особенно "Свидетели Иеговы". Представители секты по разным вопросам обращаются в суд, пытаясь представить себя в роли подавляемых людей. Корни почти всех религиозных организаций ведут в США. Они "питаются" и получают средства именно из США. В последнее время в Армению вторглась религиозная структура Алля Аят, которая "лечит" людей самосожжением. Она сформировалась в Казахстане.

В Армении особо распространилась протестантская ветвь, харизматичная церковь, и в стране они начали действовать в условиях ненаказуемости.

В Харберде структурой "Воины Бога" руководит женщина по имени Шохер, а в структуру не может зайти ни представитель правоохранительных органов, ни представитель какой-либо государственной структуры, если является незваным гостем.

По словам Александра Амаряна, если деятельность женщины будет исследована, то, возможно, будет заведено уголовное дело по всем статьям УК Армении.

Роль церкви в борьбе против сект Амарян считает намного меньшей, чем роль правительства и народа. По его словам, должно быть законодательство, контролирующее религиозные структуры, должны быть подготовлены специалисты, осуществляющие экспертизы, психологи-религиоведы, юристы-религиоведы.




Лента

Лента новостей