...

В 30 селах Армении набора в первый класс не было

Армения Материалы 7 сентября 2011 11:06 (UTC +04:00)
В более чем 30 селах Армении набора в первый класс не было из-за отсутствия учеников, наличие 2-3 первоклашек в некоторых селах считается большим достижением.
В 30 селах Армении набора в первый класс не было

В более чем 30 селах Армении набора в первый класс не было из-за отсутствия учеников, наличие 2-3 первоклашек в некоторых селах считается большим достижением. Об этом пишет газета "Айкакан Жаманак".

Как отмечают авторы публикации, подобная плачевная картина наблюдается в 5 областях Армении. Из остальных областей данных получить не удалось - итоги на сегодняшний день там еще не подведены. В 10 школах вышеуказанных областей есть такие, где в первом классе обучается всего один ученик. "Сельские школы, в первых классах которых обучаются всего 2-5 учеников, составляют подавляющее большинство, и этот показатель стал считаться уже большим успехом", - отмечается в публикации. Сотрудники управлений образования областных администраций затруднились сравнить нынешнюю ситуацию с предыдущими годами. Лишь в областной администрации Гегаркуника отметили, что если в прошлом году лишь в двух селах области не было набора в первый класс, то сегодня таких сел 6, пишет Armenia Today.

Тэги:
Лента

Лента новостей