...

Руководство Армянской АЭС ведет переговоры с требующими повышения зарплаты сотрудниками

Армения Материалы 27 сентября 2011 12:24 (UTC +04:00)
Руководство Армянской АЭС начало вести переговоры с требующими повышения зарплаты сотрудниками.
Руководство Армянской АЭС ведет переговоры с требующими повышения зарплаты сотрудниками

Руководство Армянской АЭС начало вести переговоры с требующими повышения зарплаты сотрудниками. Об этом корреспонденту Tert.am сообщил директор Армянской АЭС Гагик Маркосян. Он не уточнил сроков завершения переговоров.

20 сентября 158 сотрудников инженерно-технического состава АЭС написали заявления об увольнении после того, как без ответа остались их заявления с просьбой поднять зарплату, представленные месяц назад президенту Армении Сержу Саргсяну, министру энергетики и природных ресурсов Армену Мовсисяну и руководству АЭС.

Сотрудники сообщили руководству Армении, что после последнего повышения цен зарплата в 150 тыс. не может решать социальные проблемы в семье, и предупредили, что если до 20 сентября проблема не решится, они будут вынуждены написать заявления об увольнении. Отметим, что с 5 сентября АЭС стоит на плановом 46-дневном ремонте.

Глава профсоюза Армянской АЭС Юра Долинян заявил Tert.am, что с сотрудниками АЭС был заключен коллективный трудовой договор, который, однако, не предусматривает механизмов, учитывающих инфляцию и рост цен. Отметим, что в этом договоре государство выступает в роли работодателя.

Тэги:
Лента

Лента новостей