...

Возле здания министерства транспорта Армении прошла акция протеста

Армения Материалы 5 октября 2011 10:46 (UTC +04:00)
Накануне возле здания министерства транспорта и связи Армении, гражданская инициатива «Достойный транспорт» провела акцию протеста, требуя отставки министра транспорта и связи Манука Варданяна
Возле здания министерства транспорта Армении прошла акция протеста

Накануне возле здания министерства транспорта и связи Армении, гражданская инициатива "Достойный транспорт" провела акцию протеста, требуя отставки министра транспорта и связи Манука Варданяна, пишет Armenia Today.

Активисты инициативы пытались передать текст увольнительного заявления министру, бросив письмо в почтовый ящик министерства. Молодым ребятам не удалось этого сделать, поскольку работники министерства закрыли входную дверь в министерство и двери почты, действующей в том же здании.

Поскольку двери были закрыты, никто не мог войти в здание министерства и пройти на почту. В результате многие граждане, среди них и пожилые люди, не сумели сегодня получить пенсии.

Двери министерства открылись, когда большинство участников акции разошлись.

Лишь одному из представителей инициативы, Ануш Кочарян, позволили войти в здание министерства для проведения переговоров по данной проблеме.

По словам Ануш, пресс-секретарь министерства транспорта и связи Петрос Демирчян сказал, что тот общественный интерес, о котором отмечается, интересует и их тоже, и в качестве доказательства показал составленный протокол, в котором, благодаря последовательной работе инициативной группы и жалобам, полученным по "горячей линии", сделано замечание компаниям, обслуживающим маршруты в Ширакской, Армавирской, Арагацотнской и Лорийской областях Армении.

Петрос Демирчян также сообщил, что они всегда открыты для подобных серьезных гражданских инициатив, поскольку и министерство, и инициатива находятся по одну сторону баррикад.

Гражданская инициатива "Достойный транспорт" заявляет, что продолжит пристально следить за сферой транспортного обслуживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей