...

Президент Армении встретился с Владимиром Путиным

Армения Материалы 26 октября 2011 10:05 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Владимир Путин заявил на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, что «у нас развиваются достаточно диверсифицированные отношения по целому ряду направлений».
Президент Армении встретился с Владимиром Путиным

Премьер-министр России Владимир Путин заявил на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, что "у нас развиваются достаточно диверсифицированные отношения по целому ряду направлений".

"В прошлом году товарооборот вырос на 19%, за первые шесть месяцев этого года - ещё на 14%. Растут и российские инвестиции в экономику Армении, которые уже составляют почти $ 3 млрд", - сказал Владимир Путин на встрече, состоявшейся в Москве вечером 25 октября, пишет Медиамакс.

Президент Армении сказал, что "наши отношения находятся на очень хорошем уровне, мы удовлетворены существующим диалогом и атмосферой, которая позволяет обсуждать любые вопросы".

"Как Вы уже отметили, в прошлом году мы дошли до товарооборота в $ 1 млрд. Для Армении это серьёзная цифра. 57% всех иностранных инвестиций в Армению - это российские инвестиции. Неплохо развиваются наши гуманитарные отношения. Конечно, мы хотели бы обсудить возможность новых программ, которые ещё больше укрепят наши отношения", - сказал Серж Саргсян.

Тэги:
Лента

Лента новостей