...

Армения и Норвегия упростили визовый режим для дипломатов

Армения Материалы 9 ноября 2011 14:43 (UTC +04:00)
Армения и Норвегия подписали соглашение об упрощении визового режима между Арменией и Норвегией для лиц с дипломатическими паспортами.
Армения и Норвегия упростили визовый режим для дипломатов

Армения и Норвегия подписали соглашение об упрощении визового режима между Арменией и Норвегией для лиц с дипломатическими паспортами. Об этом не сегодняшней совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Йонасом Гар Стьерем сообщил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, пишет Tert.am.

Он сообщил, что глава МИД Норвегии посетил Армению в ответ на визит, совершенный им в Осло в прошлом году. "Сегодня у нас хорошие возможности для обсуждения двусторонних региональных и международных вопросов.

Сегодня между внешнеполитическими ведомствами двух стран было подписано консультационное соглашение, которое будет иметь большое значение в деле развития двухсторонних отношений", - сказал Налбандян.

Он напомнил, что в эти дни в Армении отмечалось 150-летие великого норвежского гуманиста Фритьофа Нансена, и глава МИД Норвегии сегодня примет участие в церемонии открытия памятника Фритьофу Нансену в Ереване.

Лента

Лента новостей