...

Армянская оппозиция возобновит "волну митингов" с требованиями об отставке Сержа Саргсяна

Армения Материалы 20 января 2012 09:54 (UTC +04:00)
Армянский Национальный Конгресс (АНК) заявил, что «легитимные власти могут быть сформированы лишь в случае разгрома фальсификационной машины и проведения законных и прозрачных выборов».
Армянская оппозиция возобновит "волну митингов" с требованиями об отставке Сержа Саргсяна

Армянский Национальный Конгресс (АНК) заявил, что "легитимные власти могут быть сформированы лишь в случае разгрома фальсификационной машины и проведения законных и прозрачных выборов".

"Это возможно в случае проявления властями политической воли и наличия качественного законодательства. Проводимые в Армении выборы неоднократно демонстрировали, что нынешний режим не может продемонстрировать подобную волю. Усовершенствование законодательства под давлением политических сил и общественности может существенно сократить возможность нарушений и фальсификаций", - говорится в заявлении, пишет Медиамакс.

"Учитывая важность задачи, АНК заявляет, что с 17-го февраля возобновит волну митингов, в повестке которых будут вопросы принуждения Сержа Саргсяна к отставке, а также формирования механизмов по обеспечению свободных и справедливых выборов. АНК сделает все, чтобы придать силу закона сформулированным и опубликованным еще 1-го марта 2010 г. требованиям о законодательных изменениях", - говорится в сообщении.

АНК приветствовал совместное заявление "Дашнакцутюн" и "Наследия" о проведении выборов на основе лишь пропорциональной избирательной системы.

"Мы приветствуем усилия этих политических сил и проведение 20-го января форума по этому вопросу", - говорится в заявлении Армянского Национального Конгресса.

Тэги:
Лента

Лента новостей