...

Совместное учение КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012" пройдет в Армении 3-8 сентября

Армения Материалы 28 февраля 2012 09:35 (UTC +04:00)
Совместное учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012» пройдет на территории Армении с 3 по 8 сентября, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства обороны республики.
Совместное учение КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012" пройдет в Армении 3-8 сентября

Совместное учение КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012" пройдет на территории Армении с 3 по 8 сентября, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Министерства обороны республики.

Учение пройдет в соответствии с "Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012г".

"Темой учения является "Применение сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Общее руководство при подготовке и проведении учения осуществляется Министром обороны Армении. Штаб руководства определяется армянской стороной в координации с Объединенным штабом ОДКБ с включением в него представителей от министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств-членов ОДКБ, командования национальных контингентов КСОР, войск (сил) обозначения от каждого государства-члена ОДКБ.

В целях согласования основ замысла учения, состава участников, сил и средств, привлекаемых на учение в качестве войск (сил) обозначения, организации руководства учением, доведения плана подготовки в период с 28 февраля по 1 марта 2012г. в Ереване состоятся первые штабные переговоры с участием делегаций государств-членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, которые пройдут в административном комплексе Министерства обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей