...

ЕС готов начать с Арменией переговоры по соглашению о ЗСТ - председатель Еврокомиссии

Армения Материалы 7 марта 2012 10:27 (UTC +04:00)
Евросоюз готов начать с Арменией переговоры по соглашению о зоне свободной торговли, которая позволит армянским товарам выйти на рынок Европы на благоприятных условиях
ЕС готов начать с Арменией переговоры по соглашению о ЗСТ - председатель Еврокомиссии

Евросоюз готов начать с Арменией переговоры по соглашению о зоне свободной торговли, которая позволит армянским товарам выйти на рынок Европы на благоприятных условиях, пишет Новости-Армения.

"Мы сейчас готовы начать переговоры по глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которая является неотъемлемой частью соглашения об ассоциации, по которому мы уже ведем переговоры с Арменией", - заявил во вторник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу после встречи в Брюсселе с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает РИА Новости.

Комиссия по торговой политике ЕС, состоящая из 27 стран-членов организации, приняла 29 февраля единогласное решение о начале переговоров с Арменией по соглашению "О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли". Благодаря соглашению, Армения получит возможность диверсифицировать структуру экспорта и на благоприятных условиях выйти на европейский рынок.

Переговоры по ассоциированному соглашению Армения-ЕС, которое должно заменить действующее в настоящее время соглашение о партнерстве и сотрудничестве, стартовали 19 июля 2010 года в Ереване.

Лента

Лента новостей