...

В Армении борьба оппозиции продолжится до президентских выборов

Армения Материалы 31 марта 2012 13:57 (UTC +04:00)
После парламентских выборов борьба оппозиции против властей Армении не остановится, она будет продолжаться до президентских выборов 2013-го. Об этом 30 марта на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса заявил координатор Конгресса Левон Зурабян.
В Армении борьба оппозиции продолжится до президентских выборов

После парламентских выборов борьба оппозиции против властей Армении не остановится, она будет продолжаться до президентских выборов 2013-го. Об этом 30 марта на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса заявил координатор Конгресса Левон Зурабян, сообщает Arminfo.

Зурабян заметил, что армия Конгресса уже готова для борьбы, и после выборов к ним присоединятся еще несколько политических сил, которые создадут новое демократическое движение. По его словам на предстоящих выборах властям не удастся провести фальсификации и криминальный предвыборный список не является препятствием на пути справедливой силы.

"Властям не удастся закрыть рот новому обществу Армении, не удастся обмануть народ и международную общественность. Новое поколение знает свои права и будет против беззакония и несправедливости. Мы уничтожим этот режим и построим новое демократическое государство", - отметил Зурабян.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, с 22 марта по 1 апреля состоится регистрация партий, союзов и кандидатов, участвующих в выборах по мажоритарной избирательной системе. До 6 апреля партии и кандидаты, выдвинувшиеся по мажоритарной избирательной системе, должны представить декларации о доходах. Избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая - в день тишины - будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Лента

Лента новостей