...

Правящая Республиканская партия Армении приступила к раздаче предвыборных взяток

Армения Материалы 3 апреля 2012 17:49 (UTC +04:00)
Правящая Республиканская партия Армении приступила к раздаче предвыборных взяток в городе Масис Араратской области.
Правящая Республиканская партия Армении приступила к раздаче предвыборных взяток

Правящая Республиканская партия Армении приступила к раздаче предвыборных взяток в городе Масис Араратской области. Об этом пишет газета "Грапарак", ссылаясь на источники в Масисе.

Согласно поступившей в газету информации, в эти дни РПА составляет списки потенциальных избирателей, обещая за каждый голос 10 тыс драмов. " Предвыборные взятки раздают сотрудники штаба РПА в Масисе. При этом сами они получают по 2 тыс. драмов за каждый голос, обеспеченный ими в пользу партии", - отмечают авторы публикации. Обратившийся в газету житель города Масис рассказывает, что в штабе РПА проводится жесткий контроль - каждый сотрудник несет ответственность за то, чтобы получившие 10 тыс драмов обязательно проголосовали в пользу партии. Должностных лиц города, состоящих в рядах РПА, - директоров школ, глав кондоминиумов и проч., предупредили, что если партия не одержит победу, они должны будут написать заявление об уходе с занимаемой должности, пишет Armenia Today.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы.

До 6 апреля партии и кандидаты, выдвинувшиеся по мажоритарной избирательной системе, должны представить декларации о доходах. Избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая - в день тишины - будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Тэги:
Лента

Лента новостей