...

В Армении кандидат от АНК привлек внимание наблюдателей ОБСЕ на раздутые избирательные списки

Армения Материалы 4 апреля 2012 15:25 (UTC +04:00)
Кандидат от Армянского национального конгресса в избирательном округе №11 Аршак Банучян встретился накануне с представителями наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ Соенке Цишеи и Даниелой Малианска Митевска
В Армении кандидат от АНК привлек внимание наблюдателей ОБСЕ на раздутые избирательные списки

Кандидат от Армянского национального конгресса в избирательном округе №11 Аршак Банучян встретился накануне с представителями наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ Соенке Цишеи и Даниелой Малианска Митевска, пишет Armenia Today.

В ходе встречи обсуждались предстоящие парламентские выборы. Банучян привлек внимание наблюдателей на раздутые избирательные списки, отметив, что, несмотря на то, что население Армении сокращается, в списках число избирателей увеличивается. Он сообщил, что в избирательном участке №11, на одну квартиру зарегистрированы десятки, а порой сотни несуществующих избирателей.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы.

Официально предвыборная кампания стартует 8 апреля и завершается 4 мая.

Центральная избирательная комиссия Армении зарегистрировала 1 апреля избирательные списки восьми партий и одного партийного блока.

Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир" (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне".

Тэги:
Лента

Лента новостей