...

Армения может перейти на новый часовой пояс в ближайшие годы – министр

Армения Материалы 1 августа 2012 17:11 (UTC +04:00)
Армения может изменить часовой пояс на GMT+3 в ближайшие годы, сказал в среду журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян
Армения может перейти на новый часовой пояс в ближайшие годы – министр

Армения может изменить часовой пояс на GMT+3 в ближайшие годы, сказал в среду журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян, пишет Новости-Армения.

Армения в начале года отменила переход на летнее время. В результате этого Армения в течение всего года будет находиться в одном временном поясе - GMT+4, перехода на летнее время отныне осуществляться не будет.

"После отмены перехода на летнее время, мы уже не переходим в GMT+5, но наш истинный географический пояс есть GMT+3, а не GMT+4, как сегодня. И у нас остался еще один шаг для того, чтобы Армения полностью включилась в тот географический пояс, где действительно находится", - сказал Давтян.

По его словам, это не вопрос ближайшего будущего, поскольку передвижение еще одного часа потребует времени и подготовительных работ, в частности, изменение рабочих часов.

"Необходимо время, чтобы привыкнуть к этому режиму и через год-два вернемся к обсуждениям новых изменений", - отметил министр, добавив, что до принятия такого решения, вопрос также будет обсужден с армянской общественностью.

Давтян подчеркнул, что данное изменение будет полезно для бизнеса, туризма, и в некоторых бытовых вопросах, поскольку Армения станет ближе к СНГ и Европе.

На сегодняшний день, временная разница Армении с Гринвичским часовым поясом +4, с остальными европейскими странами +3, с восточным побережьем Америки +9, с западным побережьем Америки +12.

Лента

Лента новостей