...

Глава МИД Армении посетил Филиппины

Армения Материалы 15 августа 2012 17:42 (UTC +04:00)
Глава МИД Армении Эдвард Налбадян посетил с официальным визитом Филиппины. Визит Налбандяна начался с посещения и возложения венка к памятнику национального героя Филиппин Алфредо Лима, после чего мэр Манилы вручил армянскому министру символичный ключ от города
Глава МИД Армении посетил Филиппины

Глава МИД Армении Эдвард Налбадян посетил с официальным визитом Филиппины. Визит Налбандяна начался с посещения и возложения венка к памятнику национального героя Филиппин Алфредо Лима, после чего мэр Манилы вручил армянскому министру символичный ключ от города, пишет Armenia Today.

В рамках визита состоялась встреча главы МИД Армении и президента Филиппин Бенигно Акино. Налбандян передал филиппинскому президенту приветствия и пожелания его армянского коллеги.

В тот же день состоялась встреча Эдварда Налбандяна и секретаря по иностранным делам Филиппин Альберта дел Росарио. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, а также развития региональной и международной повестки.

По завершении переговоров главы МИД двух стран подписали меморандум о взаимопонимании между МИД Армении и Филиппин и договор между правительствами Армении и Филиппин об освобождении от въездных лиц, имеющих дипломатические паспорта.

Лента

Лента новостей