...

Шествие в защиту осужденных активистов армянской оппозиции пройдет в Ереване

Армения Материалы 16 августа 2012 09:39 (UTC +04:00)
Шествие в защиту осужденных активистов оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) состоится в четверг в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в инициативе «Освобождаем молодых активистов АНК».
Шествие в защиту осужденных активистов армянской оппозиции пройдет в Ереване

Шествие в защиту осужденных активистов оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) состоится в четверг в Ереване, сообщили агентству "Новости-Армения" в инициативе "Освобождаем молодых активистов АНК".

Участники шествия направятся от площади Свободы к ереванскому офису ПАСЕ.

9 августа 2011 года в центре Еревана между семью активистами АНК (Тигран Аракелян, Артак Карапетян, Арег Геворкян, Саак Мурадян, Ваагн Геворкян, Саркис Геворкян и Давид Кирамиджян) и сотрудниками полиции произошла стычка. В результате активисты были задержаны и доставлены в полицейский участок. В отношении четверых было возбуждено уголовное дело по обвинению в хулиганстве и применении насильственных действий в отношении представителя власти. Трое активистов были отпущены, а Тигран Аракелян остался под стражей.

Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Кентрон и Нор Мараш приговорил 20 июля Тиграна Аракеляна к шести годам лишения свободы. Другой активист - Артак Карапетян приговорен к трем годам лишения свободы, а Саркис Геворкян и Давид Кирамиджян - к двум годам.

Тэги:
Лента

Лента новостей